- 52
Renato Natali (Livorno 1883 - 1979)
2,000 - 4,000 EUR
- Renato Natali
- carrozzella all'ardenza
- firmato in basso a destra R Natali; firmato, iscritto e datato sul retro Mio dipinto/ soggetto/ carrozzella/ All'ardenza Livorno/ eseguita nel 1954/ Renato Natali
- olio su tavola
- cm. 35 x 50
Provenance
Galleria Arte, Livorno
Galleria dell'Accademia, Milano