Lot 52
  • 52

Renato Natali (Livorno 1883 - 1979)

2,000 - 4,000 EUR

  • Renato Natali
  • carrozzella all'ardenza
  • firmato in basso a destra R Natali; firmato, iscritto e datato sul retro Mio dipinto/  soggetto/ carrozzella/ All'ardenza Livorno/ eseguita nel 1954/ Renato Natali
  • olio su tavola
  • cm. 35 x 50

Provenance

Galleria Arte, Livorno
Galleria dell'Accademia, Milano