- 3
Ferruccio Scattola (Venezia 1873 - Roma 1950)
4,000 - 6,000 EUR
- Ferruccio Scattola
- venezia, vele al chiaro di luna
- firmato in basso a destra F. Scattola
olio su compensato
- cm. 70 x 100