- 168
Giovanni Bartolena (Livorno 1866 - 1942)
1,200 - 1,800 EUR
- Giovanni Bartolena
- natura morta con granchio
- firmato in basso a destra Gio Bartolena
- olio su tela applicata su cartone pressato
- cm. 30 x 35
Reca iscrizione sul retro : Il presente dipinto, olio su tela applicata / a cartone, raffigurante granchio, carote / e limone, รจ opera originale di Giovanni / Bartolena / Per autentica, Piero Dini