Lot 168
  • 168

Giovanni Bartolena (Livorno 1866 - 1942)

1,200 - 1,800 EUR

  • Giovanni Bartolena
  • natura morta con granchio
  • firmato in basso a destra Gio Bartolena
  • olio su tela applicata su cartone pressato
  • cm. 30 x 35

Reca iscrizione sul retro : Il presente dipinto, olio su tela applicata / a cartone, raffigurante granchio, carote / e limone, รจ opera originale di Giovanni / Bartolena / Per autentica, Piero Dini