Lot 120
  • 120

Pompeo Mariani (Monza 1857 - Bordighera 1927)

20,000 - 30,000 EUR

  • Pompeo Mariani
  • al diana
  • firmato, iscritto e datato in basso a sinistra P. Mariani Milano '18
  • olio su tela
  • cm. 73 x 42

Milano, Galleria Marotta, Mostra di Pompeo Mariani, 1970, illustrato

Reca timbro sul telaio Raccolta Pompeo Mariani, Bordighera, inv. 1956, n° 12