- 120
Pompeo Mariani (Monza 1857 - Bordighera 1927)
20,000 - 30,000 EUR
- Pompeo Mariani
- al diana
- firmato, iscritto e datato in basso a sinistra P. Mariani Milano '18
- olio su tela
- cm. 73 x 42
Milano, Galleria Marotta, Mostra di Pompeo Mariani, 1970, illustrato
Reca timbro sul telaio Raccolta Pompeo Mariani, Bordighera, inv. 1956, n° 12