Lot 12
  • 12

Leonardo Bazzaro (Milano 1853 - 1937)

10,000 - 15,000 EUR

  • Leonardo Bazzaro
  • gioie familiari
  • firmato in basso a sinistra L. Bazzaro
  • olio su tavola
  • cm. 60 x 45
  • Eseguito nel 1925

Provenance

Galleria Pesaro, Milano
Galleria San Marco, Novara

Chioggia, Museo Civico San Francesco fuori le Mura, La chioggia di Leonardo Bazzaro, materia, senso e poesia del colore, 1999, pag. 64, illustrato a colori