- 12
Leonardo Bazzaro (Milano 1853 - 1937)
10,000 - 15,000 EUR
- Leonardo Bazzaro
- gioie familiari
- firmato in basso a sinistra L. Bazzaro
- olio su tavola
- cm. 60 x 45
- Eseguito nel 1925
Provenance
Galleria Pesaro, Milano
Galleria San Marco, Novara
Chioggia, Museo Civico San Francesco fuori le Mura, La chioggia di Leonardo Bazzaro, materia, senso e poesia del colore, 1999, pag. 64, illustrato a colori