Lot 115
  • 115

Sebastiano De Albertis (Milano 1828 - 1897)

5,000 - 7,000 EUR

  • Sebastiano de Albertis
  • carrozze lungo il viale
  • firmato in basso a destra De Albertis

  • acquerello su carta applicato su carta, incorniciato
  • cm. 9.5 x 36

Lotto in temporanea importazione artistica e doganale. Soggetto ad un'ulteriore iva del 10% sul prezzo di aggiudicazione per i residenti in Italia. La chiusura della temporanea importazione doganale del costo di € 250 è a carico dell'acquirente.