- 106
Gerolamo Induno (Milano 1827 - 1890)
18,000 - 22,000 EUR
- Gerolamo Induno
- la battaglia di palestro
- firmato in basso a destra Ger Induno
- olio su tela
- cm. 40 x 58
Milano, Esposizione Belle Arti ed Esposizione Permanente, Risorgimento. Mito e Realtà , 1992
Reca cartellino sul retro del telaio con il n. 150