Lot 106
  • 106

Gerolamo Induno (Milano 1827 - 1890)

18,000 - 22,000 EUR

  • Gerolamo Induno
  • la battaglia di palestro
  • firmato in basso a destra Ger Induno
  • olio su tela
  • cm. 40 x 58

Milano, Esposizione Belle Arti ed Esposizione Permanente, Risorgimento. Mito e Realtà, 1992

Reca cartellino sul retro del telaio con il n. 150