- 126
Jacques François Carabain Belgian, 1834-1924
4,000 - 6,000 EUR
- Jacques François Carabain
- a coastal view, Capri, Italy
- signed and indistinctly dated l.r.
- oil on canvas
- 56 by 76 cm.
Provenance
A label in the artist's handwriting on the reverse reads: Je soussigné declare que le tableau ci-contre représentant une Vue de la Petitie Marine à Capri (Italie) est peint par moi, et original Jacques Carabain, Bruxelles