Lot 126
  • 126

Jacques François Carabain Belgian, 1834-1924

4,000 - 6,000 EUR

  • Jacques François Carabain
  • a coastal view, Capri, Italy
  • signed and indistinctly dated l.r.
  • oil on canvas
  • 56 by 76 cm.

Provenance

A label in the artist's handwriting on the reverse reads: Je soussigné declare que le tableau ci-contre représentant une Vue de la Petitie Marine à Capri (Italie) est peint par moi, et original Jacques Carabain, Bruxelles