- 76
Emmanuel Fremiet,1824-1910 Guerrier ou Porte Falot
- Emmanuel Fremiet
- Guerrier ou Porte Falot
- signé FREMIET ;
bronze à patine couleur médaille,
- Haut. total 56 cm
- Total height 22 in
sur socle en bronze à fleur de lys
Référence bibliographique:
C. Chevillot, Fremiet 1824-1910, cat. exp. Dijon, Grenoble, 1988-89, p. 138, no. S263.