Lot 477
  • 477

Chaîne de montre à breloques en or

composé d'une chaîne retenant par trois chaînettes des médaillons porte-photos , l'un en or bas titre, la face gravée de We love you révélant un compartiment pour quatre petites photos rondes, deux à fermeture coulissante, l'un avec poinçon de garantie autrichien et l'autre gravé sur la face du monogramme du baron de Redé, longueur 490 mm environ; accompagnée d'une alliance en or non illustrée, l'intérieur  gravé Lajos, 13 Mai 1893, tour de doigt 51½, poinçon de maître illisible