- 4
Pierre-Emile Legrain, 1889-1929
- femme lisant
- signée en haut à gauche Pierre Legrain
- taille à vue: haut. 49cm, larg. 30.5cm ; taille totale: haut. 61cm, larg. 42.5cm
gouache et huile sur papier beige représentant une jeune femme lisant, projet de costume pour un ballet russe, marie-louise en papier reliure de l'artiste