- 3
Pierre Emile Legrain, 1889-1929
- le manteau rouge bordé d'hermine
- signée et datée en bas à droite Pierre E. Legrain, 14
- taille à vue: haut. 57cm, larg. 43cm ; taille totale: haut. 69cm, larg. 55cm
gouache sur papier à fond beige, projet pour un costume, marie-louise en papier reliure de l'artiste