Lot 3
  • 3

Pierre Emile Legrain, 1889-1929

  • le manteau rouge bordé d'hermine
  • signée et datée en bas à droite Pierre E. Legrain, 14
  • taille à vue: haut. 57cm, larg. 43cm ; taille totale: haut. 69cm, larg. 55cm
gouache sur papier à fond beige, projet pour un costume, marie-louise en papier reliure de l'artiste