- 125
Edward Runci 1920-1985 THE ESCAPE
- Edward Runci
- THE ESCAPE
- signée
- huile sur toile
- 74 x 58.5 cm ; 29 1/8 x 23 in
Charles G. Martignette et Louis K. Meisel, The Great American Pin-Up, Cologne, 2002, illustrée en couleurs, p.365, no 745