19th Century Paintings
Lot 136
136
Michele Gordigiani (Firenze 1835 - 1909)
Michele Gordigiani
ritratto di fanciullo
firmato in basso a sinistra e datato
1863,
tela ripiegata su telaio nuovo
olio su tela
cm. 47 x 36.5