- 95
Jean BESNARD (1889-1958)
- Jean Besnard
- Grand vase de forme boule
- Signé sous la base JB France
- haut. 43,5 cm
en grès émaillé craquelé blanc et marron, le flanc orné de pastilles de taille décroissante, le col également orné de pastilles et la base soulignée d'un cercle marron.