Lot 95
  • 95

Jean BESNARD (1889-1958)

  • Jean Besnard
  • Grand vase de forme boule
  • Signé sous la base JB France
  • haut. 43,5 cm
en grès émaillé craquelé blanc et marron, le flanc orné de pastilles de taille décroissante, le col également orné de pastilles et la base soulignée d'un cercle marron.