Arts D'Asie
11 十二月 2018 • 巴黎
拍賣編號: PF1817
146 拍品
98. petit vase en porcelaine de type guan dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
估价 4,000 – 6,000 EUR
99. vase balustre en porcelaine de type guan marque et époque qianlong |
估价 6,000 – 8,000 EUR
100. boîte couverte en jade céladon et rouille dynastie qing, xixe siecle |
估价 6,000 – 8,000 EUR
101. sceptre ruyi en jade céladon dynastie qing, xixe siècle |
估价 10,000 – 15,000 EUR
102. plaque en jade céladon dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
估价 8,000 – 10,000 EUR
103. rython en jade céladon et rouille dynastie qing, xixe siècle |
估价 4,000 – 6,000 EUR
104. rare boîte couverte en placage de bambou dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
估价 8,000 – 12,000 EUR
105. plaque en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle |
估价 8,000 – 12,000 EUR
106. groupe en jade céladon pâle fin de la dynastie qing |
估价 8,000 – 12,000 EUR
107. fine statuette de shoulao en bambou sculpté dynastie qing, époque kangxi |
估价 3,000 – 5,000 EUR
108. rare grand sceptre ruyi en chenxiangmu laqué or dynastie qing, xixe siècle |
估价 30,000 – 40,000 EUR
110. paire de plaques en stéatite dynastie qing |
估价 2,000 – 3,000 EUR
8
9
10
13