Arts D'Asie
11 décembre 2018 • Paris
Sale Number: PF1817
146 lots
98. petit vase en porcelaine de type guan dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
99. vase balustre en porcelaine de type guan marque et époque qianlong |
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
100. boîte couverte en jade céladon et rouille dynastie qing, xixe siecle |
101. sceptre ruyi en jade céladon dynastie qing, xixe siècle |
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
102. plaque en jade céladon dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimation : 8 000 – 10 000 EUR
103. rython en jade céladon et rouille dynastie qing, xixe siècle |
104. rare boîte couverte en placage de bambou dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
105. plaque en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle |
106. groupe en jade céladon pâle fin de la dynastie qing |
107. fine statuette de shoulao en bambou sculpté dynastie qing, époque kangxi |
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
108. rare grand sceptre ruyi en chenxiangmu laqué or dynastie qing, xixe siècle |
Estimation : 30 000 – 40 000 EUR
110. paire de plaques en stéatite dynastie qing |
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
8
9
10
13