Arts D'Asie
11 décembre 2018 • Paris
Sale Number: PF1817
146 lots
74. rare coupe sur pied en laque tixi noir fin de la dynastie song du sud-début de la dynastie yuan |
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
75. important récipient rituel en bronze, gui début de la dynastie des zhou de l'ouest, xie-xe siècle avant j.-c. |
Estimation : 80 000 – 120 000 EUR
76. brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés xviie-xviiie siècle |
Estimation : 30 000 – 40 000 EUR
77. plaque en bronze doré et émaux cloisonnés fin de la dynastie ming |
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
78. petite boîte couverte en bois peint dynastie qing, xviie-xviiie siècle |
Estimation : 1 200 – 1 500 EUR
79. brûle-parfum archaïsant en bronze doré, fang ding dynastie qing, xviiie siècle |
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
80. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque kangxi |
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
81. statuette de guanyin en bronze doré dynastie ming |
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
82. statuette de guanyin en bronze doré dynastie ming, xvie-xviie siècle |
83. rare coupe en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle |
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
84. petite statuette d'un bodhisattva en bronze laqué or fin de la dynastie ming |
85. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong |
6
7
8
13