Arts D'Asie
11 Dezember 2018 • Paris
Sale Number: PF1817
146 lots
98. petit vase en porcelaine de type guan dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
99. vase balustre en porcelaine de type guan marque et époque qianlong |
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
100. boîte couverte en jade céladon et rouille dynastie qing, xixe siecle |
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
101. sceptre ruyi en jade céladon dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
102. plaque en jade céladon dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 8.000 – 10.000 EUR
103. rython en jade céladon et rouille dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
104. rare boîte couverte en placage de bambou dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
105. plaque en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
106. groupe en jade céladon pâle fin de la dynastie qing |
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
107. fine statuette de shoulao en bambou sculpté dynastie qing, époque kangxi |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
108. rare grand sceptre ruyi en chenxiangmu laqué or dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
110. paire de plaques en stéatite dynastie qing |
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
8
9
10
13