Arts D'Asie
11 Dezember 2018 • Paris
Sale Number: PF1817
146 lots
74. rare coupe sur pied en laque tixi noir fin de la dynastie song du sud-début de la dynastie yuan |
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
75. important récipient rituel en bronze, gui début de la dynastie des zhou de l'ouest, xie-xe siècle avant j.-c. |
Estimate: 80.000 – 120.000 EUR
76. brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés xviie-xviiie siècle |
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
77. plaque en bronze doré et émaux cloisonnés fin de la dynastie ming |
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
78. petite boîte couverte en bois peint dynastie qing, xviie-xviiie siècle |
Estimate: 1.200 – 1.500 EUR
79. brûle-parfum archaïsant en bronze doré, fang ding dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
80. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque kangxi |
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
81. statuette de guanyin en bronze doré dynastie ming |
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
82. statuette de guanyin en bronze doré dynastie ming, xvie-xviie siècle |
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
83. rare coupe en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
84. petite statuette d'un bodhisattva en bronze laqué or fin de la dynastie ming |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
85. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
6
7
8
13