Arts D'Asie
12 六月 2018 • 巴黎
拍賣編號: PF1807
155 拍品
186. aysen myo-o japon, époque kamakura, xive siècle |
估价 40,000 – 60,000 EUR
187. bodhisattva kokuzo japon, époque kamakura |
估价 25,000 – 30,000 EUR
188. bouddha assis début de la dynastie ming |
估价 50,000 – 80,000 EUR
189. amida nyorai japon, époque edo |
估价 10,000 – 15,000 EUR
190. livre d'oreiller, makura-no-soshi japon, époque edo |
估价 12,000 – 15,000 EUR
191. statuette de vajradhara en alliage de cuivre doré tibet, xve-xvie siècle |
估价 25,000 – 35,000 EUR
192. statuette de maitreya en bronze doré tibet, xve-xvie siècle |
估价 50,000 – 60,000 EUR
193. pot à pinceaux en bambou sculpté dynastie qing, xixe siècle |
估价 3,000 – 5,000 EUR
194. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong |
估价 4,000 – 6,000 EUR
195. parfumier en bambou sculpté dynastie qing, xixe siècle |
估价 7,000 – 9,000 EUR
196. théière en bronze et cuivre partiellement doré dynastie qing, xviie-xviiie siècle |
估价 6,000 – 8,000 EUR
197. rare bol impérial en gourde moulée marque et époque qianlong |
估价 8,000 – 10,000 EUR
7
8
9
13