Arts D'Asie
12 六月 2018 • 巴黎
拍賣編號: PF1807
155 拍品
150. rare bol en porcelaine à décor rouge-de-cuivre marque et époque yongzheng |
估价 30,000 – 50,000 EUR
151. rare jarre en porcelaine bleu blanc marque et époque jiajing |
估价 50,000 – 60,000 EUR
152. rare grand bol en porcelaine bleu blanc et doucai époque transition, xviie siècle |
估价 6,000 – 8,000 EUR
153. petit vase en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque yongzheng |
估价 1,000 – 1,200 EUR
154. rare bol en porcelaine doucai marque et époque yongzheng |
估价 6,000 – 8,000 EUR
155. importante gourde en porcelaine bleu blanc marque et époque qianlong |
估价 200,000 – 300,000 EUR
156. petite coupe à vin en grès émaillée jun dynastie song |
估价 4,000 – 6,000 EUR
157. bol en grès émaillé jizhou dynastie song, xiie-xiiie siècle |
估价 5,000 – 7,000 EUR
158. compte-goutte en grès céladon corée, dynastie koryo |
估价 2,000 – 3,000 EUR
159. brûle-parfum tripode en grès céladon longquan dynastie song |
估价 18,000 – 22,000 EUR
160. vase balustre en grès yingqing dynastie yuan |
估价 6,000 – 8,000 EUR
161. pot à pinceaux en porcelaine dehua dynastie qing, époque kangxi |
估价 3,000 – 5,000 EUR
4
5
6
13