Arts D'Asie
12 六月 2018 • 巴黎
拍賣編號: PF1807
155 拍品
234. robe en gaze à fond bleu fin de la dynastie qing |
估价 2,000 – 3,000 EUR
235. boucle de ceinture en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle |
估价 1,500 – 2,500 EUR
236. petite boîte en jade céladon pâle fin de la dynastie qing |
估价 1,500 – 2,500 EUR
237. petit cachet en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
估价 4,000 – 6,000 EUR
238. disque en jade céladon pale dynastie qing, xixe siècle |
估价 800 – 1,200 EUR
239. ensemble de huit fibules en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
估价 3,000 – 5,000 EUR
240. plat en grès longquan début de la dynastie ming |
估价 3,000 – 5,000 EUR
241. coupe en jade céladon dynastie qing, xixe siècle |
估价 2,000 – 3,000 EUR
242. coupe en biscuit émaillé sancai dynastie liao |
估价 8,000 – 12,000 EUR
243. petit vase bouteille en biscuit émaillé sancai dynastie qing, époque kangxi |
估价 500 – 700 EUR
244. paire de lions bouddhistes en biscuit émaillé dynastie qing, époque kangxi ou postérieure |
估价 500 – 800 EUR
245. bol en biscuit émaillé de la famille verte dynastie qing, époque kangxi |
估价 1,000 – 2,000 EUR
10
11
12
13