Arts D'Asie
12 六月 2018 • 巴黎
拍賣編號: PF1807
155 拍品
210. groupe en jade gris et noir dynastie qing, xviie-xviiie siècle |
估价 1,000 – 2,000 EUR
211. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong |
估价 5,000 – 7,000 EUR
212. bodhisattva en bois polychrome dynastie qing, époque kangxi |
估价 1,500 – 2,000 EUR
213. statuette de yangguang niangniang en bronze marque et époque jiajing, datée 1522 |
估价 15,000 – 20,000 EUR
214. ensemble de cinq statuettes de bouddha en bronze tibet, xviiie-xixe siècle |
估价 20,000 – 30,000 EUR
215. statuette de shri devi en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle |
估价 15,000 – 20,000 EUR
216. brûle-parfum en bronze et émaux cloisonnés fin de la dynastie qing |
估价 3,000 – 5,000 EUR
217. statuette de bodhisattva en bronze doré dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
估价 8,000 – 12,000 EUR
218. statuette de budai en jade céladon et rouille dynastie ming |
估价 600 – 800 EUR
219. petite statuette de lama en bronze doré tibet, xviie-xviiie siècle |
估价 3,000 – 5,000 EUR
220. petit pique-cierge en bronze doré et émaux cloisonnés marque et époque qianlong |
估价 2,000 – 3,000 EUR
221. vase cong en lapis lazuli dynastie qing, xixe siècle |
估价 2,000 – 3,000 EUR
9
10
11
13