Arts D'Asie
12 giugno 2018 • Paris
Sale Number: PF1807
155 lots
150. rare bol en porcelaine à décor rouge-de-cuivre marque et époque yongzheng |
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
151. rare jarre en porcelaine bleu blanc marque et époque jiajing |
Estimate: 50.000 – 60.000 EUR
152. rare grand bol en porcelaine bleu blanc et doucai époque transition, xviie siècle |
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
153. petit vase en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque yongzheng |
Estimate: 1.000 – 1.200 EUR
154. rare bol en porcelaine doucai marque et époque yongzheng |
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
155. importante gourde en porcelaine bleu blanc marque et époque qianlong |
Estimate: 200.000 – 300.000 EUR
156. petite coupe à vin en grès émaillée jun dynastie song |
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
157. bol en grès émaillé jizhou dynastie song, xiie-xiiie siècle |
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
158. compte-goutte en grès céladon corée, dynastie koryo |
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
159. brûle-parfum tripode en grès céladon longquan dynastie song |
Estimate: 18.000 – 22.000 EUR
160. vase balustre en grès yingqing dynastie yuan |
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
161. pot à pinceaux en porcelaine dehua dynastie qing, époque kangxi |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
4
5
6
13