Arts D'Asie
12 giugno 2018 • Paris
Sale Number: PF1807
155 lots
113. tabatière en agate dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
114. tabatière en cristal de roche sculpté dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
115. tabatière en agate dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
116. tabatière en agate dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
117. tabatière en agate dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
118. trois tabatières en jade dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 1.800 – 2.000 EUR
119. quatre tabatières en verre overlay dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
120. assiette en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng |
Estimate: 800 – 1.200 EUR
121. assiette en porcelaine de la famille rose dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 600 – 800 EUR
122. assiette en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng |
Estimate: 800 – 1.200 EUR
123. rare grand plat en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng |
Estimate: 18.000 – 22.000 EUR
124. rare assiette en porcelaine de la famille rose et grisaille dynastie qing, ca. 1750 |
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
2
3
4
13