Arts D'Asie
12 giugno 2018 • Paris
Sale Number: PF1807
155 lots
234. robe en gaze à fond bleu fin de la dynastie qing |
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
235. boucle de ceinture en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 1.500 – 2.500 EUR
236. petite boîte en jade céladon pâle fin de la dynastie qing |
Estimate: 1.500 – 2.500 EUR
237. petit cachet en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
238. disque en jade céladon pale dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 800 – 1.200 EUR
239. ensemble de huit fibules en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
240. plat en grès longquan début de la dynastie ming |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
241. coupe en jade céladon dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
242. coupe en biscuit émaillé sancai dynastie liao |
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
243. petit vase bouteille en biscuit émaillé sancai dynastie qing, époque kangxi |
Estimate: 500 – 700 EUR
244. paire de lions bouddhistes en biscuit émaillé dynastie qing, époque kangxi ou postérieure |
Estimate: 500 – 800 EUR
245. bol en biscuit émaillé de la famille verte dynastie qing, époque kangxi |
Estimate: 1.000 – 2.000 EUR
10
11
12
13