Arts D'Asie
12 juin 2018 • Paris
Sale Number: PF1807
155 lots
186. aysen myo-o japon, époque kamakura, xive siècle |
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
187. bodhisattva kokuzo japon, époque kamakura |
Estimation : 25 000 – 30 000 EUR
188. bouddha assis début de la dynastie ming |
Estimation : 50 000 – 80 000 EUR
189. amida nyorai japon, époque edo |
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
190. livre d'oreiller, makura-no-soshi japon, époque edo |
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
191. statuette de vajradhara en alliage de cuivre doré tibet, xve-xvie siècle |
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
192. statuette de maitreya en bronze doré tibet, xve-xvie siècle |
Estimation : 50 000 – 60 000 EUR
193. pot à pinceaux en bambou sculpté dynastie qing, xixe siècle |
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
194. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong |
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
195. parfumier en bambou sculpté dynastie qing, xixe siècle |
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
196. théière en bronze et cuivre partiellement doré dynastie qing, xviie-xviiie siècle |
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
197. rare bol impérial en gourde moulée marque et époque qianlong |
Estimation : 8 000 – 10 000 EUR
7
8
9
13