Arts D'Asie
12 juin 2018 • Paris
Sale Number: PF1807
155 lots
210. groupe en jade gris et noir dynastie qing, xviie-xviiie siècle |
Estimation : 1 000 – 2 000 EUR
211. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong |
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
212. bodhisattva en bois polychrome dynastie qing, époque kangxi |
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
213. statuette de yangguang niangniang en bronze marque et époque jiajing, datée 1522 |
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
214. ensemble de cinq statuettes de bouddha en bronze tibet, xviiie-xixe siècle |
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
215. statuette de shri devi en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle |
216. brûle-parfum en bronze et émaux cloisonnés fin de la dynastie qing |
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
217. statuette de bodhisattva en bronze doré dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
218. statuette de budai en jade céladon et rouille dynastie ming |
Estimation : 600 – 800 EUR
219. petite statuette de lama en bronze doré tibet, xviie-xviiie siècle |
220. petit pique-cierge en bronze doré et émaux cloisonnés marque et époque qianlong |
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
221. vase cong en lapis lazuli dynastie qing, xixe siècle |
9
10
11
13