Arts D'Asie
12 Juni 2018 • Paris
Sale Number: PF1807
155 lots
186. aysen myo-o japon, époque kamakura, xive siècle |
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
187. bodhisattva kokuzo japon, époque kamakura |
Estimate: 25.000 – 30.000 EUR
188. bouddha assis début de la dynastie ming |
Estimate: 50.000 – 80.000 EUR
189. amida nyorai japon, époque edo |
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
190. livre d'oreiller, makura-no-soshi japon, époque edo |
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
191. statuette de vajradhara en alliage de cuivre doré tibet, xve-xvie siècle |
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
192. statuette de maitreya en bronze doré tibet, xve-xvie siècle |
Estimate: 50.000 – 60.000 EUR
193. pot à pinceaux en bambou sculpté dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
194. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong |
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
195. parfumier en bambou sculpté dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
196. théière en bronze et cuivre partiellement doré dynastie qing, xviie-xviiie siècle |
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
197. rare bol impérial en gourde moulée marque et époque qianlong |
Estimate: 8.000 – 10.000 EUR
7
8
9
13