Important Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
27 四月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1701
283 拍品
291. Antoine-Louis Barye
Thesée combattant le centaure Biénor
估價 5,000 – 7,000 歐元
292. Antoine-Louis Barye
Lion au serpent no 1
估價 5,000 – 7,000 歐元
293. Antoine-Louis Barye
Thésée combattant le Minotaure
估價 12,000 – 18,000 歐元
294. Antoine-Louis Barye
Éléphant du Senegal
估價 3,000 – 5,000 歐元
295. jardinière en émaux cloisonnés et bronze doré de la fin du xixe siècle, par la maison marnyhac, probablement d'après un dessin d'edouard lièvre
估價 4,000 – 6,000 歐元
296. paire de vases émaux cloisonnés, travail chinois d'époque jiaqing (1796-1820), sur des bases en bronze doré, travail français de la fin du xixe siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
297. vase couvert en porcelaine de chine de la famille rose du xviiie siècle à monture en bronze doré, france, vers 1880
估價 2,000 – 3,000 歐元
298. françois linke (1855 - 1946) vitrine en placage d'acajou et de balsamo et bronze doré de style louis xv, signée f. linke
估價 15,000 – 25,000 歐元
299. grande aiguière en porcelaine de chine du xixe siècle à monture de bronze doré de style louis xv
估價 5,000 – 8,000 歐元
300. commode en placage de bois de rose et bois de violette à monture de bronze doré de style louis xv, fin du xixe siècle, par henri picard
估價 8,000 – 12,000 歐元
302. françois linke (1855-1946) meuble desserte en acajou, placage d'acajou et bronze doré de style louis xvi, signé f. linke
估價 15,000 – 25,000 歐元
303. françois linke (1855 - 1946) table à thé en en placage de bois satiné et marqueterie et bronze doré, signée f. linke
估價 5,000 – 8,000 歐元
21
22
23
24