Important Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
27 四月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1701
283 拍品
253. bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou de la fin de l'époque louis xvi, estampillé g. iacob
估價 15,000 – 25,000 歐元
254. paire de candélabres à figure de psyché en bronze patiné et doré d'époque empire, vers 1810
估價 30,000 – 50,000 歐元
255. paire d'appliques en bronze patiné et doré d'époque empire, vers 1810
估價 3,000 – 5,000 歐元
256. pendule orphée en bronze patiné, doré et marbre vers 1860, le cadran signé tarault à paris / faub. st honoré n°24
估價 2,500 – 4,000 歐元
257. paire de candélabres en bronze patiné et doré d'époque restauration
估價 1,000 – 1,500 歐元
258. paire de candélabres en bronze patiné et doré d'époque empire
估價 3,000 – 5,000 歐元
259. table de salle à manger en placage d'acajou et acajou flammé d'époque restauration
估價 5,000 – 8,000 歐元
260. suite de huit chaises en bois teinté de style directoire
估價 800 – 1,200 歐元
261. bas d'armoire en acajou flammé et monture de bronze doré d'époque empire
估價 2,000 – 3,000 歐元
262. paire de gravures "les sabines" et "léonidas aux thermopyles" d'après jacques-louis david, début du xixe siècle
估價 1,200 – 1,800 歐元
263. paire de glacières en porcelaine de paris, milieu du xixe siècle, par l'escalier de cristal
估價 800 – 1,200 歐元
264. paire de consoles d'angle en acajou, travail étranger du début du xixe siècle
估價 1,500 – 2,000 歐元
19
20
21
24