Important Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
27 四月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1701
283 拍品
240. paire de flambeaux en athénienne en bronze doré de la fin du xviiie siècle, vers 1795, attribuée à antoine ravrio
估價 3,000 – 5,000 歐元
241. paire de femmes à l'antique en bronze patiné de la fin du xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
242. paire de cache-pots en tôle peinte de la fin du xviiie/début du xixe siècle
估價 1,200 – 1,800 歐元
243. paire de vases étrusques en porphyre noir de la fin du xviiie / début du xixe siècle
估價 25,000 – 40,000 歐元
245. paire de candélabres aux enfants sauvages en bronze patiné et doré d'époque directoire, vers 1800
估價 10,000 – 15,000 歐元
246. paire de jardinières en bois sculpté et doré, travail probablement étranger du premier tiers du xixe siècle
估價 20,000 – 30,000 歐元
247. secrétaire en armoire en acajou, placage d'acajou et bronze doré de la fin du xviiie siècle, attribué à bernard molitor
估價 15,000 – 25,000 歐元
248. commode en acajou, placage d'acajou et bronze doré de la fin du xviiie siècle, attribuée à bernard molitor
估價 20,000 – 30,000 歐元
249. pendule en bronze doré d'époque empire, signée galle / rue vivienne à paris
估價 3,000 – 5,000 歐元
250. paire de candélabres en bronze patiné et doré d'époque empire
估價 6,000 – 8,000 歐元
251. paire d'appliques au masque de minerve en bronze doré, travail russe, saint-pétersbourg, vers 1815, attribuée à jean-pierre de lancry
估價 12,000 – 18,000 歐元
252. suite de deux fauteuils et quatre chaises en acajou, placage d'acajou et bronze doré d'époque consulat, estampillée jacob freres / rue meslee
估價 3,000 – 5,000 歐元
18
19
20
24