Important Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
27 aprile 2017 • Paris
Sale Number: PF1701
283 lots
291. Antoine-Louis Barye
Thesée combattant le centaure Biénor
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
292. Antoine-Louis Barye
Lion au serpent no 1
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
293. Antoine-Louis Barye
Thésée combattant le Minotaure
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
294. Antoine-Louis Barye
Éléphant du Senegal
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
295. jardinière en émaux cloisonnés et bronze doré de la fin du xixe siècle, par la maison marnyhac, probablement d'après un dessin d'edouard lièvre
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
296. paire de vases émaux cloisonnés, travail chinois d'époque jiaqing (1796-1820), sur des bases en bronze doré, travail français de la fin du xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
297. vase couvert en porcelaine de chine de la famille rose du xviiie siècle à monture en bronze doré, france, vers 1880
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
298. françois linke (1855 - 1946) vitrine en placage d'acajou et de balsamo et bronze doré de style louis xv, signée f. linke
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
299. grande aiguière en porcelaine de chine du xixe siècle à monture de bronze doré de style louis xv
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
300. commode en placage de bois de rose et bois de violette à monture de bronze doré de style louis xv, fin du xixe siècle, par henri picard
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
302. françois linke (1855-1946) meuble desserte en acajou, placage d'acajou et bronze doré de style louis xvi, signé f. linke
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
303. françois linke (1855 - 1946) table à thé en en placage de bois satiné et marqueterie et bronze doré, signée f. linke
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
21
22
23
24