Important Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
27 avril 2017 • Paris
Sale Number: PF1701
283 lots
305. commode en marqueterie de croisillons, placage de palissandre et d'amarante et monture de bronze doré de style louis xvi, fin du xixe siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
225A. paire de médaillons en étain réhaussé d'or et de laiton attribuée à thomas compigné, france, dernier quart du xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
226A. Benedetto Boschetti
L'Empereur Auguste dit de Prima Porta
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
197A. table à ouvrage en acajou, placage d'acajou et monture de bronze doré d'époque louis xvi, vers 1785, attribuée à adam weisweiler
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
23A. Importante Navette en cristal de roche
Estimation : 70 000 – 100 000 EUR
195A. paire d’appliques en bronze doré d’époque louis xvi vers 1770-1775, d'après un dessin de jean-charles delafosse
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
217A. lanterne en bronze doré d'époque louis xvi
21
22
23
24