A Milanese Cabinet Collection
13 六月 2016 • 米蘭
拍賣編號: MI0332
79 拍品
49. tappeto heriz, persia nord occidentale, circa 1900
估價 6,000 – 8,000 歐元
50. tappeto agra, nord india, circa 1920
估價 6,000 – 8,000 歐元
51. tappeto della transilvania, anatolia occidentale, xvii secolo
估價 1,200 – 1,800 歐元
52. una coppia di vasi con coperchio in porcellana imari, giappone, circa 1700
估價 15,000 – 25,000 歐元
53. coppia di vasi in porcellana imari, giappone, circa 1700
估價 4,000 – 6,000 歐元
54. coppia di vasi porta lampada in porcellana blu con applicazioni in bronzo dorato, cina, dinastia qing
估價 8,000 – 12,000 歐元
55. coppia di figure in bronzo dorato e smalto cloisonné, cina, periodo kangxi
估價 50,000 – 70,000 歐元
56. piatto da pompa in porcellana imari, giappone, circa 1700
估價 1,500 – 2,500 歐元
57. ciotola in porcellana imari, giappone, circa 1700
估價 2,000 – 4,000 歐元
58. piatto da pompa in porcellana imari, giappone, circa 1700
估價 1,500 – 2,500 歐元
59. figura cinese di guanyin in bronzo dorato, dinastia ming, xvi-xvii secolo
估價 40,000 – 60,000 歐元
60. coppia di zuppiere vittoriane con coperchio in argento, charles e daniel houle, londra, circa 1844
估價 10,000 – 15,000 歐元
4
5
6
7