A Milanese Cabinet Collection
13 六月 2016 • 米蘭
拍賣編號: MI0332
79 拍品
25. set di dodici sedie pieghevoli più due in legno
估價 800 – 1,200 歐元
26. set di dodici sedie pieghevoli più due in legno
估價 800 – 1,200 歐元
27. orologio da tavolo in legno scolpito, intagliato e dorato con applicazioni in metallo dorato e argentato e rifiniture in pastiglia, piemonte, circa 1770
估價 15,000 – 25,000 歐元
28. COPPIA DI COMPOSIZIONI A MICROINTAGLIO
估價 30,000 – 50,000 歐元
29. RITRATTO DELLA CONTESSA ORTENSIA IANNI STELLA
估價 10,000 – 15,000 歐元
30. Ritratto di gentiluomo in rosso
估價 20,000 – 30,000 歐元
31. GRUPPO RAFFIGURANTE IL MARTIRIO DI SAN SEBASTIANO
估價 18,000 – 25,000 歐元
32. COPPIA DI PAVONI
估價 30,000 – 50,000 歐元
33. COFANETTO
估價 80,000 – 120,000 歐元
34. LAMPADARIO IN MINIATURA
估價 30,000 – 50,000 歐元
35. console in legno scolpito, intagliato e dorato, roma, xvii-xviii secolo
估價 20,000 – 30,000 歐元
36. cofanetto in commesso di pietre dure, ebano e applicazioni in bronzo dorato, botteghe granducali, firenze, primo quarto del xviii secolo
估價 40,000 – 60,000 歐元
2
3
4
7