A Milanese Cabinet Collection
13 六月 2016 • 米蘭
拍賣編號: MI0332
79 拍品
13. coppia di specchiere in legno intagliato e dorato, venezia, terzo quarto del xviii secolo
估價 2,500 – 4,000 歐元
14. CAPRICCI ARCHITETTONICI CON FIGURE
估價 8,000 – 12,000 歐元
15. RITRATTO DI GENTILUOMO
估價 30,000 – 40,000 歐元
16. coppia di mori in legno scolpito, intagliato, laccato, dorato ed ebanizzato, roma, circa 1750
估價 10,000 – 15,000 歐元
17. coppia di consoles d'angolo in legno scolpito e dorato con piano in marmo impiallacciato in verde antico e con ciglio in bronzo dorato, genova, terzo quarto del xviii secolo
估價 15,000 – 25,000 歐元
18. DIANA ED ENDIMIONE
估價 15,000 – 20,000 歐元
19. IL RITROVAMENTO DI MOSE'
估價 50,000 – 70,000 歐元
20. VASO CON FIORI
估價 5,000 – 7,000 歐元
21. coppia di pannelli napoletani in scagliola policroma ciascuno raffigurante una natura morta, fine del xvii-inizio del xviii secolo
估價 6,000 – 8,000 歐元
22. stipo in pietra paesina e legno ebanizzato con applicazioni in bronzo dorato, italia settentrionale, xvii secolo
估價 12,000 – 18,000 歐元
23. mobile scrivania da centro, impiallacciato in legno violetto con applicazioni in bronzo dorato, piemonte, circa 1760
估價 5,000 – 7,000 歐元
24. figura di magot in cartapesta policroma e laccata, piemonte, xviii-xix secolo
估價 6,000 – 8,000 歐元
2
3
4
7