A Milanese Cabinet Collection
13 六月 2016 • Milan
拍賣編號: MI0332
79 拍品
61. coppia di poltrone luigi xv in legno intagliato e dipinto, francia, circa 1750
估价 2,000 – 3,000 EUR
62. coppia di bergères in legno intagliato, piemonte, circa 1760
估价 4,000 – 6,000 EUR
63. specchiera in legno intagliato e dorato, veneto, circa 1760
估价 2,500 – 4,000 EUR
64. specchiera in legno intagliato e dorato, venezia, circa 1760
估价 2,000 – 3,000 EUR
65. coppia di poltrone in noce intagliato, venezia, circa 1760
估价 2,500 – 4,000 EUR
66. coppia di comodini impiallacciati in radica di noce, veneto, circa 1770
估价 2,500 – 4,000 EUR
67. coppia di specchiere in legno intagliato e dorato, napoli, circa 1760
估价 2,500 – 4,000 EUR
68. mensola in legno intagliato e dorato, toscana, xviii secolo
估价 600 – 800 EUR
69. quattro specchiere in legno intagliato e dorato, venezia, circa 1760
估价 2,000 – 3,000 EUR
70. tavolo da centro a libro impiallacciato in radica di noce, venezia, circa 1760
估价 3,000 – 5,000 EUR
71. coppia di sgabelli in legni vari, in stile settecentesco
估价 2,500 – 4,000 EUR
72. coppia di piedistalli a balaustro in legno tinto in stile biedermeier
估价 600 – 1,000 EUR
4
5
6
7