A Milanese Cabinet Collection
13 juin 2016 • Milan
Sale Number: MI0332
79 lots
73. coppia di poltrone in noce intagliato, genova, terzo quarto del xviii secolo
Estimation : 800 – 1 200 EUR
74. tavolo ovale in noce, emilia, xvii secolo
Estimation : 2 500 – 4 000 EUR
75. angoliera impiallacciata in legno violetto, genova, circa 1760
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
76. coppia di gruppi in legno scolpito e dipinto ciascuno raffigurante ercole e il leone nemeo, venezia, seconda metà del xviii secolo
77. RILIEVO RAFFIGURANTE LA SACRA FAMIGLIA
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
78. Rosalba Carriera
RITRATTO DI GENTILDONNA A MEZZA FIGURA
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
79. Rosalba Carriera
RITRATTO DI GENTILUOMO A MEZZA FIGURA
Estimation : 50 000 – 70 000 EUR
4
5
6
7