8 fascicules in-folio. New York, March 1915 à New York February 1916, chemise, étui. LA PLUPART DES NUMÉROS DE CETTE RARE ET IMPORTANTE REVUE PUBLIÉE EN ANGLAIS CONTIENNENT DES DESSINS MÉCANIQUES ET DES POÈMES DE PICABIA. Le numéro 5/6 avec 5 grandes dessins mécanomorphes lui est entièrement consacré. Il manque le numéro double 7/8.
Directeur Francis Picabia. Barcelone, New York, Zurich, Paris. Du n° 1 (25 janvier 1917) au n° 19(octobre 1924). COLLECTION COMPLÈTE DES 19 NUMÉROS, in-4 et in folio, brochés, sous chemise, étui.
DADA. Recueil littéraire et artistique. Directeur : Tristan Tzara. Du N° 1 (juillet 1917) au N° 8 (mars 1920). Zurich, Sans nom d’éditeur (Imp. J. Heuberger) et pour le n° 7 : Paris, Au Sans Pareil. 7 fascicules de formats divers, agrafés ou pliés (le n°4/5 est en un seul fascicule). – On a joint 2 exemplaires de Dada 3 et un exemplaire de Dada 4/5. Ensemble de 10 fascicules, sous chemise, étui.