Arts D'Asie
23 giugno 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
77. pendentif en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
78. anneau d'archer en jade blanc dynastie qing
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
79. pendentif en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
80. pendentif en agate dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 800 – 1.200 EUR
81. pendentif en agate dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 1.200 – 1.500 EUR
82. vase en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
83. petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés marque et époque qianlong
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
84. vase archaïsant en bronze doré et émaux cloisonnés, fanggu dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
85. rare brûle-parfum en porcelaine à glaçure blanche marque et époque qianlong
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
86. brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xvie-xviie siecle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
87. brûle-parfum en émaux cloisonnés dynastie ming
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
88. boîte couverte en bronze dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 800 – 1.200 EUR
6
7
8
18