Arts D'Asie
23 giugno 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
53. petite table basse en zitan de style ming, kang dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
54. statuette de lettré en buis sculpté époque république
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
55. figure en stéatite xviie-xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
56. petit parfumier en buis dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
57. rare vase en jaspe dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 1.200 – 1.500 EUR
58. rince-pinceaux en zitan dynastie qing
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
59. petite boîte en zitan incrustée fin de la dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
60. rare pot à pinceaux en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
61. rare vase de forme maillet en porcelaine bleu blanc, yaoling zun marque et époque kangxi
Estimate: 150.000 – 250.000 EUR
62. groupe en jade céladon pâle dynastie qing
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
63. lion bouddhiste en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
64. plaque en jade céladon pâle dynastie ming
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
4
5
6
18