Arts D'Asie
23 giugno 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
149. statuette d'un lama en alliage de cuivre partiellement doré tibet, xviie siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
150. statuette de vajrasattva en alliage de cuivre doré tibet, xive siècle
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
151. rare statuette de divinité bön en alliage de cuivre tibet, xvie siècle
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
152. stupa en cuivre doré mongolie intérieure, style dolonnor, xviiie-xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
153. statue de tara en cuivre partièllement doré mongolie intérieure, style dolonnor, xviiie-xixe siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
154. statuette de shadakshari avalokiteshvara en alliage de cuivre doré mongolie, xviiie-xixe siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
155. statuette d’amitayus en bronze doré dynastie qing, marque qianlong
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
156. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
157. statuette d’amitayus en bronze dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 5.000 EUR
158. statuette d'amitayus en bronze dynastie ming
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
159. statuette de maitreya en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
160. statuette de manjusri en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
12
13
14
18