Arts D'Asie
23 juin 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
53. petite table basse en zitan de style ming, kang dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
54. statuette de lettré en buis sculpté époque république
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
55. figure en stéatite xviie-xviiie siècle
56. petit parfumier en buis dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
57. rare vase en jaspe dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 1 200 – 1 500 EUR
58. rince-pinceaux en zitan dynastie qing
59. petite boîte en zitan incrustée fin de la dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
60. rare pot à pinceaux en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
61. rare vase de forme maillet en porcelaine bleu blanc, yaoling zun marque et époque kangxi
Estimation : 150 000 – 250 000 EUR
62. groupe en jade céladon pâle dynastie qing
63. lion bouddhiste en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie-xixe siècle
64. plaque en jade céladon pâle dynastie ming
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
4
5
6
18