Arts D'Asie
23 juin 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
29. ecran de table en biscuit à la glaçure jaune, vert et aubergine dynastie qing, époque kangxi
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
30. rare brûle-parfum en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque kangxi
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
31. statuette de guanyin en bronze laqué or dynastie ming
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
32. statuette de dignitaire assis en bronze dynastie ming
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
33. statuette de bodhisattva en bronze laqué or dynastie ming
Estimation : 20 000 – 25 000 EUR
34. rare statuette d'avalokiteshvara tantrique en bronze doré dynastie ming
35. statuette du dieu de la richesse en bronze doré dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 18 000 – 25 000 EUR
36. petite statuette d'acolyte en bronze doré fin de la dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 1 000 – 2 000 EUR
37. petit brûle-parfum en biscuit de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
38. bol octogonal en émaux cloisonnés dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
39. brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xvie-xviie siècle
40. coupe en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xvie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
2
3
4
18