Arts D'Asie
23 juin 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
209. wu yu (xixe siècle) couplet de calligraphie de style des scribes
Estimation : 500 – 700 EUR
210. he shaoji (1799-1873) couplet de calligraphie de style courant
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
211. zeng guofan (1811-1872) couplet de calligraphie de style régulier
212. weng fanggang (1733-1818) couplet de calligraphie de style courant
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
213. kuai shouxian (xxe siècle) couplet de calligraphie de style régulier
Estimation : 800 – 1 200 EUR
214. feng minchang (1747-1807) couplet de calligraphie de style des scribes
Estimation : 800 – 1 200 EUR
215. attribué à wang shu couplet de calligraphie de style régulier
Estimation : 800 – 1 200 EUR
216. suite de dix-sept netsuke en bois japon, époque meiji
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
217. suite de quinze netsuke en bois japon, époque meiji
15
16
17
18