Arts D'Asie
23 juin 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
149. statuette d'un lama en alliage de cuivre partiellement doré tibet, xviie siècle
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
150. statuette de vajrasattva en alliage de cuivre doré tibet, xive siècle
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
151. rare statuette de divinité bön en alliage de cuivre tibet, xvie siècle
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
152. stupa en cuivre doré mongolie intérieure, style dolonnor, xviiie-xixe siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
153. statue de tara en cuivre partièllement doré mongolie intérieure, style dolonnor, xviiie-xixe siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
154. statuette de shadakshari avalokiteshvara en alliage de cuivre doré mongolie, xviiie-xixe siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
155. statuette d’amitayus en bronze doré dynastie qing, marque qianlong
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
156. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong
157. statuette d’amitayus en bronze dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
158. statuette d'amitayus en bronze dynastie ming
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
159. statuette de maitreya en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
160. statuette de manjusri en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
12
13
14
18