Arts D'Asie
23 Juni 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
209. wu yu (xixe siècle) couplet de calligraphie de style des scribes
Estimate: 500 – 700 EUR
210. he shaoji (1799-1873) couplet de calligraphie de style courant
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
211. zeng guofan (1811-1872) couplet de calligraphie de style régulier
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
212. weng fanggang (1733-1818) couplet de calligraphie de style courant
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
213. kuai shouxian (xxe siècle) couplet de calligraphie de style régulier
Estimate: 800 – 1.200 EUR
214. feng minchang (1747-1807) couplet de calligraphie de style des scribes
Estimate: 800 – 1.200 EUR
215. attribué à wang shu couplet de calligraphie de style régulier
Estimate: 800 – 1.200 EUR
216. suite de dix-sept netsuke en bois japon, époque meiji
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
217. suite de quinze netsuke en bois japon, époque meiji
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
15
16
17
18