Arts D'Asie
23 Juni 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
161. petit reliquaire portatif en or dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 10.000 – 12.000 EUR
162. petit bol en argent tibet, xixe siècle
Estimate: 800 – 1.200 EUR
163. mahapratisara dharani (daizuigu darani) japon, époque edo-meiji
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
164. statuette d'amitayus en alliage de cuivre doré tibet, xixe siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
165. statuette de tara verte en alliage de cuivre doré tibet, xive siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
166. statuette de tara verte en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
167. li keran (1907–1989) enfants et buffle
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
168. qian zai (1708-1793) bambou et oiseaux
Estimate: 1.000 – 2.000 EUR
169. li huang (1792-1848) dans le jardin de l'ouest
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
170. huang zhou (1925-1997) les ânes
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
171. xu linlu (1916-2011) chrysanthèmes et deux oiseaux
Estimate: 2.500 – 3.500 EUR
172. qi baishi (1864-1957) loquats
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
13
14
15
18